четверг, 28 октября 2010 г.

Впечатления о курсе



Поразмышляйте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в настоящем модуле и курсе в целом.

Рассмотрите вопросы:
- Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
- Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
- Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

7 комментариев:

  1. Метод проектов привнесет в деятельность социального педагога инновации в работе с учащимися, так как ранее это в процессе не использовалось. С помощью метода проектов можно исследовать сложные социальные проблемы в обществе. Проекты заставляют учащихся взять на себя определенные роли: исследователя, документалиста и др. Данный курс позволит мне использовать метод проектов во взаимодействии с другими специалистами гимназии: педагоги-психологи, учителя-предметники.

    ОтветитьУдалить
  2. Метод проектов - метод личностно-ориентированного обучения, развивает содержательную составляющую обучения, умения и навыки через комплекс заданий, способствующих актуализации исследовательской деятельности учащихся. Проектная деятелность позволит мне перессмотреть свой взгляд на преподавание предмета.

    ОтветитьУдалить
  3. В стандартах нового поколения на первый план выходят практические умения и навыки.Проектная деятельность даёт возможность научиться самостоятельно добывать знания, реализовывать свои творческие способности с использование ИКТ.Данный курс позволит мне повысить свой профессиональный уровень, грамотно организовывать работу учащихся, умело вовлекая в работу всех участников образовательного процесса.
    Проектная деятельность повышает самостоятельность учащихся, несёт большую практическую направленность, учит работать детей в группах. Умение планировать и оценивать свою деятельность и других является очень ценным знанием для учащихся.

    ОтветитьУдалить
  4. В Стандартах нового поколения на первое место выходят практические умения и навыки.Проекная деятельность даёт выозможность учащимсчя самостоятельно добывать знания, реализовывать свои творческие способности с использованием ИКТ. данный курс позволит мне повысить свой профессиональный уровень.Проектная деятельность позволит организовывать работу детей в группах, проводить исследования, работать по плану, учит оценивать результаты.

    ОтветитьУдалить
  5. На первое место в современном российском образовании выводится развитие компетентностей учащихся. Данный курс помогает педагогу повысить свой профессиональный уровень и освоить методику проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  6. Время предъявляет к учителю и ученикам новые требования.Обучение "субъект-объект" уходит в прошлое.Проектная деятельность позволяет увидеть в ребенке субъекта образовательного процесса. Данный курс оказывает неоценимую помощь учителю в формировании новых отношений с учеником.
    Очень ценна практическая направленность курса. Несомненно, я буду использовать полученные знания в практической деятельности: грамотно планировать работу свою и учащихся, контролировать деятельность учеников.

    ОтветитьУдалить
  7. Проектная деятельность мне была знакома до обучения на этих курсах.Познакомилась с ней в г. Брянске на курсах "Гражданский форум" и применяю в работе с 2002 года, как куратор НОШ. Обучение на этих курсах позволило по новому взглянуть на проектную технологию. Полученные знания позволят мне более грамотно организовывать деятельность учащихся,формировать их ключевые компетенции, а так же вооружить их знаниями и умениями, необходимых человеку 21 века.

    ОтветитьУдалить